Schachklub Gronau
SK Gronau Vereinslogo
Willkommen beim SK Gronau e. V. von 1987
Spiellokal: JUZ, Maschstraße 1, Spielabend: Di 19:30 Uhr
Jugendtraining: Mi 17:30 | zur Jugend
Mitglied im Niedersächsischen Schachverband
Spiellokal: JUZ, Maschstraße 1, Spielabend: Di 19:30 Uhr
Jugendtraining: Mi 17:30 | zur Jugend
Gronau VM 2010/2011 Hauptrunde
A-Gruppe
Rang Spieler 12345678#dVS/BS/B Fein
1
Funke
(1654)
X 1½1011½5116,75 50, ë5
2
Helbing
(1852)
0X 11½1½15015,2547,875
3
Beulshausen
(1566)
½0X ½1½1½4 12,2541,375
4
Heilmann
(1725)
00½X 01113,5 9,530,125
5
Fox
(1613)
1½01X ½003 12,2537,5
6
Rudolph
(1500)
00½0½X 1½2,51,57,2524,625
7
Marks
(1732)
0½0010X 12,51828,625
8
Meyer
(1531)
½0½01½0X 2,50,58,7530,375

0
B-Gruppe
RangSpieler 1234567#dVS/BS/B Fein
1
Koop
(1183)
X 1½11----14,5 9,2514,5
2
Babiak
(1152)
0X 1½1----13,5 5,759
3
Junge
(975)
½0X ½½----12,50,54,57,875
4
Lörchner
(909)
0½½X ½----+2,50,546,375
5
Göring
(1179)
00½½X ----+2 2,54,25
6
(geteilter
6.Platz)
Laube
(ausgestiegen)
(1174)
--------------------X ----0 0
7
(geteilter
6.Platz)

Röttger
(0)
000------X 0 00



SK Gronau VM 2010/2011 Hauptrunde

1.Runde - Di, 01. Februar 2011
Marks - Beulshausen  0:1
Heilmann - Funke  0:1
Fox - Rudolph  ½:½
Helbing - Meyer  1:0
 
Laube - Röttger  ----
Babiak - Lörchner  ½:½
Junge - Koop  ½:½
 
2.Runde - Di, 15. Februar 2011
Helbing - Marks  ½:½
Beulshausen - Heilmann  ½:½
Funke - Fox  0:1
Meyer - Rudolph  ½:½
 
Göring - Laube  ----
Röttger - Babiak  0:1
Lörchner - Junge  ½:½
 
3.Runde - Di, 08. März 2011
Heilmann - Helbing  0:1
Fox - Beulshausen  0:1
Rudolph - Funke  0:1
Marks - Meyer  1:0
 
Babiak - Göring  1:0
Junge - Röttger  1:0
Koop - Lörchner  1:0
 
4.Runde - Mi, 06. April 2011
Helbing - Fox  ½:½
Marks - Heilmann  0:1
Beulshausen - Rudolph  ½:½
Meyer - Funke  ½:½
 
Göring - Junge  ½:½
Laube - Babiak  ----
Röttger - Koop  0:1
 
 
5.Runde - Mi, 20. April 2011
Rudolph - Helbing  0:1
Fox - Marks  0:1
Funke - Beulshausen  ½:½
Heilmann - Meyer  1:0
 
Koop - Göring  1:0
Junge - Laube  ----
Lörchner - Röttger  +
 
6.Runde - Mi, 11. Mai 2011
Helbing - Funke  0:1
Marks - Rudolph  0:1
Heilmann - Fox  0:1
Meyer - Beulshausen  ½:½
 
Göring - Lörchner  ½:½
Laube - Koop  ----
Babiak - Junge  1:0
 
7.Runde - Di, 31. Mai 2011
Beulshausen - Helbing  0:1
Funke - Marks  1:0
Rudolph - Heilmann  0:1
Fox - Meyer  0:1
 
Röttger - Göring  -
Lörchner - Laube  ----
Koop - Babiak  1:0
 
Der Spielbeginn um 19:30 ist verpflichtend.
Bedenkzeit: 2 h / 40 Züge, Rest 15 Minuten
Nachholspieltage sind am: Di 8.2., Di 1.3., Di 22.3., Mi 13.4., Di 17.5., Di 14.6.
Es zählen für die Abschlusstabelle:
1. Punkte, 2. Punkte aus direkten Vergleichen mit Punktgleichen, 3. S/B, 4. S/B Fein, 5. Teilung des Ranges oder, falls erforderlich Stichkampf (Farben gelost, bei Remis Blitzpartien mit Farbwechsel bis zur ersten gewonnenen)

Absagen per eMail, Mobilbox/AB oder SMS sind nur gültig, wenn der Empfang bestätigt wurde. Generell gilt, das der Absangende die Verantwort trägt für das Erreichen der Absage.
Ein einen Termin absagender Spieler sollte dabei gleich einen Nachholtermin vorschlagen, der notfalls ja nochmal geändert werden kann.
Bei Nicht-Erreichen des Gegners bitte frühestmöglich Info an den Spielleiter, dann ist die Absage gültig.
Nachholen und Vorholen nur, wenn der Spieltag nicht wahrgenommen werden kann. Privatspielen nur, wenn definitiv kein Nachholspieltag genutzt werden kann.