Schachklub Gronau
SK Gronau Vereinslogo
Willkommen beim SK Gronau e. V. von 1987
Spiellokal: JUZ, Maschstraße 1, Spielabend: Di 19:30 Uhr
Jugendtraining: Mi 17:30 | zur Jugend
Mitglied im Niedersächsischen Schachverband
Spiellokal: JUZ, Maschstraße 1, Spielabend: Di 19:30 Uhr
Jugendtraining: Mi 17:30 | zur Jugend
SK Gronau VM Turnierschach 2004 / 2005

Aktualisiert Tuesday, 07. March 2006

Rückrunde

Endstand

 

Gruppe A

Kontakt

1 2 3 4 5 6 7 #
1 Marx   ## 1 0 1 1 0 1 4,0
(dV 0,0)
2 Maslicic   0 ## 0 1 0 ½ 0 1,5
3 Heilmann   1 1 ## 1 0 0 1 4,0
(dV 1,0)
4 Beulshausen   0 0 0 ## 0 0 ½ 0,5
5 Fox   0 1 1 1 ## ½ 1 4,5
(dV 0,5 SB 10,25)
6 Marks    1 ½ 1 1 ½ ## ½ 4,5 
(
dV 0,5 SB 12,0)
7 W.Rudolph    0 1 0 ½ 0 ½ ## 2,0
 

Gruppe B

Kontakt

1 2 3 4 5 6 7 #
1 Hahn   ## 1 0 1 0 g
e
s
t
r
i
c
h
e
n
- 2,0
2 Göring    0 ## 1 - ½ 1 2,5
3 Koop   1 0 ## 0 0 0 1,0
4 Lörchner   0 - 1 ## 0 0 1,0
5 Funke    1 ½ 1 1 ## 1 4,5
6 Schrader  
7 M.Rudolph   - 0 1 1 0   ## 2,0


Di 18.Januar 2005

Marx - W.Rudolph  1:0
Fox - Heilmann 1:0
Marks - Beulshausen 1:0

Maslicic spielfrei

 
Göring - M.Rudolph 1:0
Funke - Koop 1:0
Hahn, Lörchner spielfrei


Di 01.Februar 2005

Fox - Marx 0:1
Heilmann - Marks  0:1
Beulshausen - Maslicic 0:1

W.Rudolph spielfrei

Lörchner   Funke 0:1
Koop   Hahn 1:0
M.Rudolph, Göring spielfrei


Di 22.Februar 2005

Marks - Fox ½:½
W.Rudolph - Beulshausen ½:½
Maslicic - Heilmann 0:1
Marx spielfrei
M.Rudolph - Koop 1:0
Hahn - Lörchner 1:0
Göring, Funke spielfrei


Di 08.März 2005

Marks - Marx 1:0
Fox - Maslicic 1:0
Heilmann - W.Rudolph  1:0
Beulshausen spielfrei
Funke - Göring ½:½
Lörchner - M.Rudolph 0:1
Koop, Hahn spielfrei










 



Di 05.April 2005

Marx - Beulshausen 1:0
Maslicic - Marks ½:½
W.Rudolph - Fox 0:1
Heilmann spielfrei
 
Göring  - Koop 1:0
Hahn - Funke 0:1
Lörchner, M.Rudolph spielfrei


Di 19.April 2005

Maslicic - Marx 0:1
Heilmann - Beulshausen 1:0
Marks - W.Rudolph ½:½
Fox spielfrei
 
Hahn - Göring  1:0
Lörchner - Koop 1:0
Funke - M.Rudolph 1:0
 


Di 10.Mai 2005

Marx - Heilmann 0:1
W.Rudolph - Maslicic 1:0
Beulshausen - Fox 0:1
Marks spielfrei
Göring - Lörchner -
M.Rudolph - Hahn -
Funke, Koop spielfrei


Der Spielbeginn um 19:30 ist verpflichtend.

W.Rudolphs Partien beginnen um 20 Uhr.
Nachholspiele am 25.1, 15.2, 1.3, 29.3, 12.4, 26.4, (17.5). 
Den 17.5. bitte nur im Notfall, da hier vielleicht schon Pokal beginnen könnte.

 

 


Hinrunde

 

Gruppe 1

TWZ

Kontakt

1 2 3 4 5 6 7 8 #
1 Marks  1825
05065 8562 (ab 16:30)
marks@skgronau.de
## ½ 1 1   0 1 1 4,5
2 Fox 1746 fox@skgronau.de
Handy 0179 3925087
privat 05121 84808
dienstl 05121 883 200 
½ ## 1 1 ½ 1 ? 4,0
3 Funke 1557 privat 948145
dienstl 970805 (direkt)
Handy 0171 6560909
funke@skgronau.de
0 0 ## ½ (+) 1 1 3,5
4 Beulshausen 1500

05065 7253
 
0 0 ½ ## 1 1 1 4,5
5 S.Rudolph      gestrichen
6 Schrader 1330
0171 - 9576310

1 ½ (-) 0   ## (-) (-) 1,5
7 M.Rudolph 1264
3192
Rudolph@skgronau.de
0 0 0 0 (+) ## 1 2,0
8 Lörchner  
loerchner@skgronau.de
90 93 90
 
0 ? 0 0 (+) 0 ## 1,0
 

Gruppe 2

TWZ

Kontakt

1 2 3 4 5 6 7 8 #
1 Heilmann 1815
05181-829111
heilmann@skgronau.de
## 0 1 0 1 1 1 ½ 4,5
2 Maslicic 1743
maslicic@skgronau.de
05153 / 801747
1 ## ½ 1 1 1 1 1 6,0
3 Hahn 1556

05153 / 1279
0 ½ ## 1 ? 1 0 0 2,5
4 W.Rudolph  1447
3192
Rudolph@skgronau.de
1 0 0 ## 1 1 1 0 4,0
5 Göring  1330

05182-4509
 
0 0 ? 0 ## ? 0 0 0,0
6 Koop  
05182-3413
koop@skgronau.de
0 0 0 0 ? ## ½ 0 0,5
7 Stahlhut  
05068-3520
Stahlhut@skgronau.de
0 0 1 0 1 ½ ## - 2,5

8
Marx  
05069 96306
marx@skgronau.de

½ 0 1 1 1 1 + ## 5,5


1.Runde 31.August 2004

Marks - Lörchner 1:0
Schrader - Funkeke  -/+
S.Rudolph - Beulshausen ---
Fox - M.Rudolph 1:0
 
Marx - Koop 1:0
Heilmann - Stahlhut 1:0
Hahn - Maslicic Remis
Göring - W.Rudolph 0:1


2.Runde
21.September 2004

Schrader - Marks 1:0
M.Rudolph - Lörchner 1:0
Funke - S.Rudolph ---
Beulshausen - Fox 0:1
 
Heilmann - Marx Remis
Maslicic - Koop 1:0
Stahlhut - Göring 1:0
W.Rudolph - Hahn 1:0


3.Runde 05.Oktober 2004

Marks - M.Rudolph 1:0
S.Rudolph - Schrader ---
Lörchner - Beulshausen 0:1
Fox - Funke 1:0
 
Marx - Maslicic 0:1
Göring - Heilmann 0:1
Koop - W.Rudolph 0:1
Hahn - Stahlhut 0:1


4.Runde 19.Oktober 2004

S.Rudolph - Marks ---
Beulshausen - M.Rudolph 1:0
Schrader - Fox Remis
Funke - Lörchner 1:0
 
Göring - Marx 0:1
W.Rudolph - Maslicic 0:1
Heilmann - Hahn 1:0
Stahlhut - Koop Remis










 



5.Runde 02.November 2004

Marks - Beulshausen 1:0
Fox - S.Rudolph gestrichen
M.Rudolph - Funke 0:1
Lörchner - Schrader +/-
 
Marx - W.Rudolph 1:0
Hahn - Göring  
Maslicic - Stahlhut 1:0
Koop - Heilmann 0:1


6.Runde 16.November 2004

Fox - Marks Remis
Funke - Beulshausen Remis
S.Rudolph - Lörchner ---
Schrader - M.Rudolph  -/+
 
Marx - Hahn 1:0
Stahlhut - W.Rudolph 0:1
Göring - Koop  
Heilmann - Maslicic 0:1


7.Runde 30.November 2004

Marks - Funke 1:0
Lörchner - Fox  
Beulshausen - Schrader +/-
M.Rudolph - S.Rudolph ---
 
Stahlhut - Marx -/+
Koop - Hahn  0:1
W.Rudolph - Heilmann 1:0
Maslicic - Göring 1:0


Der Spielbeginn um 19:30 ist verpflichtend.
Bei späteren Eintreffen bitte Bedenzeit kürzen!
Sonst bekommen wir Probleme bei
längeren Partien mit der Grünen Aue.
W.Rudolphs Partien beginnen um 20 Uhr.
Nachholspiele am 7.9., 28.9.,
26.10.,9.11.,7.12.