Schachklub Gronau
SK Gronau Vereinslogo
Willkommen beim SK Gronau e. V. von 1987
Spiellokal: JUZ, Maschstraße 1, Spielabend: Di 19:30 Uhr
Jugendtraining: Mi 17:30 | zur Jugend
Mitglied im Niedersächsischen Schachverband
Spiellokal: JUZ, Maschstraße 1, Spielabend: Di 19:30 Uhr
Jugendtraining: Mi 17:30 | zur Jugend
SK Gronau VM Turnierschach 2007 / 2008

Endstand


A-Gruppe

A Gruppe

1
2
3
4
5
6
7
8
#
dV / SB
1
Heilmann
(1769)
X
1/2
1/2
1
1
1
1/2
-
4,5
2

Funke
(1657)

1/2
X
1/2
1/2
1
1/2
1
-
4,0
0,5 / 10,75
3
Tenne
(1759)
1/2
1/2
X
0
1
1
1
1/-
4,0
0,5 / 10,25
4
Fox
(1710)
0
1/2
1
X
0
1
1
-
3,5
5
Marks
(1753)
0
0
0
1
X
0,5
1
-
2,5
6
W.Rudolph
(1493)
0
1/2
0
0
0,5
X
1
-
2,0
7
Koop
(1202)
1/2
0
0
0
0
0
X
-
0,5
8
Carulli
(1016)
0/-
(ausgestiegen)
-
-

B-Gruppe


B Gruppe

1
2
3
4
5
6
7
8
#
dV / SB
1
Göring
(1153)
X
1
1
1
1
1
1
1
7,0
2
Stahlhut
(1103)
0
X
1/2
1/2
0
+
1
+
4,0
3
Milchreit
(861)
0
1/2
X
1
1
0
0
+
3,5
1
4
Junge
(871)
0
1/2
0
X
0
+
1
1
3,5
0
5
Lörchner
(914)
0
1
0
1
X
+
0
0
3,0
1
6
Laube
(1154)
0
-
1
-
-
X
1
1
3,0
0
7
Klose
(1100)
0
0
1
0
1
0
X
1/2
2,5
8
Babiak
(1152)
0
-
-
0
1
0
1/2
X
1,5



   
Di 19.Februar 2008
Fox - W.Rudolph 1:0
Funke - Koop 1:0
Heilmann - Marks 1:0
Carulli - Tenne 0:1/-
 
Babiak - Lörchner 1:0
Klose - Junge 0:1
Göring - Stahlhut 1:0
Milchreit - Laube 0:1
Di 4.März 2008
Koop - Heilmann 1/2
W.Rudolph - Funke 1/2
Tenne - Fox 0:1
Marks - Carulli -/-
 
Junge - Göring 0:1
Lörchner - Klose 0:1
Laube - Babiak 1:0
Stahlhut - Milchreit 1/2
Di 18.März 2008
Funke - Tenne 1/2
Heilmann - W.Rudolph 1:0
Marks - Koop 1:0
Carulli - Fox -/-
 
Klose - Laube 0:1
Göring - Lörchner 1:0
Stahlhut - Junge 1/2
Milchreit - Babiak +/-
Di 8.April 2008
W.Rudolph - Marks 1/2
Tenne - Heilmann 1/2
Fox - Funke 1/2
Carulli - Koop -/-
 
Lörchner - Stahlhut 1:0
Laube - Göring 0:1
Babiak - Klose 1/2
Milchreit - Junge 1:0














 


Di 22.April 2008
Heilmann - Fox 1-0
Marks - Tenne 0:1
Koop - W.Rudolph 0 : 1
Funke - Carulli -/-
 
Göring - Babiak 1:0
Stahlhut - Laube +/-
Junge - Lörchner 0:1
Klose - Milchreit 1:0
Di 13.Mai 2008
Tenne - Koop 1:0
Fox - Marks 0:1
Funke - Heilmann 1/2
Carulli - W.Rudolph -/-
 
Laube - Junge -/+
Babiak - Stahlhut -/+
Klose - Göring 0:1
Milchreit - Lörchner
Di 3.Juni 2008
Marks - Funke 0-1
Koop - Fox 0:1
W.Rudolph - Tenne 0-1
Heilmann - Carulli -/-
 
Stahlhut - Klose 1-0
Junge - Babiak 1-0
Lörchner - Laube +/-
Göring - Milchreit 1-0

Der Spielbeginn um 19:30 ist verpflichtend.
Die Partien des/der Jugendleiter beginnen um 20 Uhr.
Bedenkzeit: 2 h / 40 Züge, Rest 15 Minuten

Es zählen für die Abschlusstabelle:
1. Punkte,
2.Punkte aus direkten Vergleichen mit Punktgleichen,
3. S/B,
4. S/B Fein,
5. Stichkampf
Nachholspiel-Termine wurden eingerichtet am:
11.3., 1.4., 15.4., 29.4., 20.5., 10.6.

Absagen per eMail oder SMS sind nur gültig, wenn der Empfang bestätigt wurde.
Ein einen Termin absagender Spieler sollte dabei gleich einen Nachholtermin vorschlagen.

Bei Nichterreichen des Gegners bitte frühestmöglich Info an C.Funke.